<< | 2019 | >>

1/IX

Распределение студентов, принятых на магистерские программы кафедры в 2019 году.

30/VIII

В 10-00 состоится заседание кафедры по вопросу о готовности к новому учебному году.
В 10-00 начнётся тестирование на магистерские программы кафедрыв в ауд. 787.
В 11-00 начнётся общее собрание коллектива факультета в ауд. П-13.

18/VI

На сайте размещено распределение студентов 2 курса, принятых на кафедру в этом году, по группам и спецсеминарам.

3/VI

Поздравляем выпускников кафедры — бакалавров и магистров — с успешной защитой выпускных работ. Желаем дальнейших успехов! Фото Е.К.Синельниковой с защиты магистерских диссертаций 3 июня 2019 г.

31/V и 3/VI

31-го мая назначена защита ВКР студентами 4 курса кафедры СП, 3 июня - магистерских диссертаций. Защищающимся необходимо принести с собой на защиту: 2 экземпляра текста работы/диссертации (все листы должны быть пронумерованы); 2 экземпляра отзыва научного руководителя с его подписью; 2 экземпляра подписанных рецензий (подпись внешнего рецензента должна быть заверена по месту его работы); презентацию доклада. На защиту студенты приносят ноутбук, на который заранее размещают презентации всех докладов. К началу защиты (9.00) все должно быть готово. Порядок защит по группам указан в расписании. Он должен соблюдаться. Кафедра может составить порядок защищающихся (по научным руководителям) и предоставить его секретарю комиссии.

30/V

Уважаемые студенты 2 курса, распределенные в 2019 году на кафедру системного программирования! Вам нужно заполнить анкету о распределении на спецсеминар. С 22 по 30 мая нужно сдать ее на кафедру (с 12:30 до 15:00 комнаты 726, 723, 718, 794) или прислать на почту   . Бланк анкеты. Спецсеминары кафедры.

13/V

4-й и 6-й курсы! Вам необходимо до 13 мая (включительно) принести на кафедру 2 (два) экземпляра дипломной работы (сброшюрованные с подписью научного руководителя и своей подписью) и 2 (два) экземпляра оригинала отзыва научного руководителя. И до 13 мая отправить на почту sp@cs.msu.ru pdf с текстом дипломной работы и jpg-скан отзыва руководителя. Отзывы рецензентов нужно будет принести непосредственно на защиту дипломной работы (тоже оригиналы в двух экземплярах). Образцы этих документов есть на сайте факультета.

8/V

Опубликованы пояснения к отдельным вопросам госэкзамена IV курса, VI курса.

3/IV

Состоится заключительное собрание просеминара кафедры для студентов 2 курса. Из-за собрания 2 курса просеминар начнется после окончания собрания (ориентировочно в 14:50-15:00) в аудитории 507.

вторник 16:20

Продолжается чтение спецкурса «Технологии разработки программных продуктов на языке Java» (лекторы — Малахов Д., Серебряков В.А.). Спецкурс проходит по вторникам 16:20 в аудитории П-13. Аннотацию спецкурса можно прочитать здесь.

27/II

Начинает работу просеминар кафедры для студентов 2 курса. Начало в 14-35, аудитория 507. Состоится доклад Курмангалеева Ш.Ф. «Технологии поиска ошибок в бинарном коде и защиты от эксплуатации уязвимостей». Расписание докладов смотрите на странице просеминара.

19/II

В 16-20 запланирована 1ая лекция по специальным курсам «Функциональное программирование на языке Scheme» и «Структура и выполнение функциональных программ». Сбор слушателей около ауд. 723.

14/II

В 16-20 в ауд. 609 запланирована 1ая лекция специального курса «Модель данных SQL» («Дополнительные главы баз данных»).

16/I

В 10-00 состоится заседание кафедры по вопросу аттестации аспирантов. Всем аспирантам необходимо заблаговременно взять в отделе аспирантуры свои индивидуальные планы, заполнить их, подписать у руководителей и представить к аттестации. Явка аспирантов и научных руководителей обязательна.

Обновлено: 19.VIII.2019